Медведев рассказал, в чём главная проблема науки в России

В России слишком большой промежуток между разработками в области науки и внедрением их в жизнь, что является существенной и, наверное, главной проблемой. Данную мысль озвучил действующий премьер-министр страны Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы участников молодежного форума "Территории смысла".


"Я расскажу, в чём вижу главную проблему в разработках научной сферы, что именно снижает качество. Достижения отечественной науки могут быть достаточно богатыми, но дело в другом: в нашей стране существует пропасть между самой наукой и внедрением результата работы в жизнь. Коммерциализация научных достижений - то звено, которое является слабым, и надо это признать", - рассказал премьер.


Не мог Дмитрий Анатольевич не отметить достижения в технологической части российских учёных, ведь они поистине неплохие, но когда дело доходит до реализации, то возникает стена.

Медведев уверен, что как только в России научатся взаимодействовать научные разработки с коммерцией, то страна совершит большой прыжок вперёд, что скажется на экономике в самом лучшем виде.

Премьер добавил, что необходимо понимать важность роли бизнеса в этом деле, так как мало участия лишь науки и властей, бизнес должен активно работать над внедрением научных разработок в жизнь, тогда всё будет хорошо.

"От государства требуется создать такие условия, чтобы бизнесмены сами тянулись к участию в реализации научных проектов", - сказал Медведев.

Автор: Дмитрий
2-08-2016, 17:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости