Эффективность медицинских препаратов повысит новое изобретение - медики

Как сообщает информационный портал VistaNews, представители компании Selecta Biosciences Inc сообщили о методике, которая позволяет прилично повысить эффективность медицинских препаратов. Как теперь известно, специалисты, вовлечённые в испытания в стенах клиники, создали специальное лекарство, с помощью которого подавляются ненужные действия иммунитета.


Интересный материал обнародован изданием Nature Nanotechnology. В статье, за основу которой взяты свежие работы медиков, рассказывается о процессах, прилично снижающих эффективность таблеток от разных болезней, при этом речь идёт и о препаратах против ревматоидного артрита.



По словам экспертов, фундаментом изобретения являются наночастицы из полилактид-ко-гликолида, в которых содержится рапамицин. Это вещество вызывает иммунологическую толерантность к белкам, которые вводятся в организм человека вместе с новым препаратом. Итог - понижение частоты появления антител, негативно настроенных против каких-либо медицинских препаратов.

При этом стоит подчеркнуть, что эффективность нового лекарства медиками доказана на крысах и обезьянах. Эксперимент показал, что введение наночастиц с адалимумабом через шприц способствует оптимальной фармакокинетике изобретения. Мало того, опыт указал и на то, что животные, иммунная система которых не желает реагировать на какой-то из антигенов, активно реагирует на иной.
Автор: Дмитрий
2-08-2016, 11:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости