Мумию в «кроссовках» нашли археологи в горах Алтая

В горах Алтая археологами было обнаружено мумифицированное тело женщины, при этом мумия была в обуви, которая напоминает кроссовки известной фирмы Adidas. Об этом рассказал представитель музея Khovd в Монголии.


По оценкам специалистов, обнаруженному мумифицированному телу примерно полторы тысячи лет. Мумия хорошо сохранилась, так как захоронение археологи обнаружили на высоте более 2800 метров.

По словам специалистов, на ногах мумии была обувь, имеющая большое сходство с современными ботинками для сноуборда фирмы Adidas. Рядом с мумифицированным телом археологами были обнаружены кости животных, в числе которых баранья голова, узда, одежда и разная утварь.

Фотография мумии была выложена в интернете, после чего в комментариях пользователи предположили, что умершая женщина была путешественницей во времени.

Как отмечают археологи, на территории Монголии впервые нашли нетронутое тюркское захоронение. Останки женщины были определены не анатомическим путём. Сейчас мумию исследуют учёные, после чего мумифицированное тело планируют разместить в одной из выставочных экспозициях монгольского музея Khovd.
Автор: Алина
1-08-2016, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости