Ученые нашли лекарство от туберкулеза

Российские биологи открыли новое вещество, способное вылечить людей от туберкулеза. Известно, что добывать его можно из кораллов.




Ученые планируют искусственно выращивать особое натуральное вещество, располагающееся в составе кораллов. Такое решение было принято после проведенных исследований, которые показали, что искусственный прототип придает более эффективное терапевтическое действие на больных. Само вещество полностью безвредно и поможет избавиться от туберкулеза без побочных последствий.

Найденный в кораллах элемент способен без проблем справиться с мощными бактериями, к примеру с палочкой Коха, считают специалисты. А как известно, ее не могут уничтожить даже антибиотики. Массовое производство "таблеток" от туберкулеза начнется к 2030 году, так как требуется немало времени для полной реализации лекарства, его финансирования и более глубокое исследование.
Автор: Максим Панов
31-07-2016, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости