Специалисты NASA занимаются разработкой переводчика для общения с инопланетянами

На сегодняшний день вероятный контакт с внеземной цивилизацией до сих пор ставится под сомнение многими учеными, однако это не мешает специалистам NASA работать над универсальным переводчиком.
Одна из главных трудностей при возможном столкновении с пришельцами заключается в установлении диалога между двумя цивилизациями. Устройство, работа над которым длится уже несколько лет, поможет человечеству установить контакт с инопланетянами.

Вероятность того, что представители иной цивилизации общаются, как люди, крайне мала. Информацию можно передавать различными способами, в том числе с помощью переноса энергии. Но если предположить, что инопланетяне общаются с помощью звуков, человек может их просто не услышать. Диапазон, в котором человек способен слышать звуки, ограничен частотой от 85 до 24 тысяч герц. Даже собаки способны улавливать высокочастотные звуки, а слуховые органы инопланетян могут иметь более широкий диапазон.

Однако специалисты NASA не отчаиваются. Они стараются создать универсальную систему, которая поможет понять представителей иных миров. Техническое описание, а также принцип работы устройства ученые не уточняли.

Напомним, ранее специалисты заявляли, что в течение полутора тысяч лет человек благодаря продвинутым технологическим возможностям сможет найти инопланетян.
Автор: Tatiana
29-07-2016, 22:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости