Ученые: огромная комета не столкнется с Землей

Предположения о том, что комета Свифта-Таттла уничтожит Землю при столкновении, не подтвердились. Ранее было известно, что траектория небесного тела пересекается с движением Земли. Однако теперь ученые уверены, что комета пролетит мимо и не заденет нашу планету.




Известно, что комета Свифта-Таттла является одним из самых больших небесных тел, которое угрожало человечеству из-за столкновения с Землей. Длина хвоста кометы равняется 25 километрам. Первые открытия были сделаны еще в 19 веке, а в конце 20 века астронавт Брайан Мардсен заявил о том, что по своей траектории комета столкнется с нашей планетой в 2126 году и уничтожит все живое.

Однако новые астрономические расчеты подтвердили факт, что небесное тело все-таки пройдет на расстоянии в 20 миллионов километров от населенной голубой планеты. По данным ученых, при столкновении удар был бы в триста раз сильнее, чем падение метеорита на Землю при жизни динозавров.
Автор: Максим Панов
28-07-2016, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости