Специалисты из Китая создали сверхмощный симулятор Солнца

Специалисты из Китая - представители Академии аэрокосмической науки спроектировали и сделали симулятор Солнца, обладающий огромной мощностью, вещает информационный портал rsute.ru. Изобретение способно создавать свет, который в разы превосходит солнечный.


Диаметр установки - 5 метров, задача аппарата - испытание марсоходов и космических зондов. Симулятор отлично моделирует радиацию Солнца в космосе и посодействует китайским экспертам в проектировании новых космических кораблей. При этом стоит отметить, что похожие устройства широко используются в тестах самых разных материалов по устойчивости в космосе и создании космических судов, измеряющих температуру и занимающихся проверками работоспособности батарей солнечного вида.



По словам учёных, новое изобретение поможет Китаю добиться приличного прогресса в освоении космического пространства и примкнуть к Северной Америке, Японии и Франции, которые являются лидерами в данной направленности. Мало того, китайские изобретатели планируют отправку своего планетохода на Красную планету и строительство космической станции пилотируемого вида.
Автор: Дмитрий
23-07-2016, 22:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Лада, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости