Найден эффективный метод лечения депрессии

Исследователи Университета Эксетера выяснили, что обычная терапия приносит не меньший результат в лечении больных от депрессии, чем когнитивно-поведенческая терапия. Итоговые результаты опубликованы в журнале "Ланцет".




По мнению специалистов, обычная "активация поведения" является не дорогим вариантом в сфере лечения психологических заболеваний. Это действие намного проще по сравнению с КПТ, поэтому его можно распространять на молодых сотрудников. По статистике, профессиональная помощь от депрессии может стать на 20% дешевле и всегда быть доступной, если будет изменен "золотой стандарт" на стандартную терапию вместо КПТ. Она позволяет людям сосредоточится на определенной деятельности, где главным способом преодоления трудностей являются личные ценности.

Исследование Cobra в Университете Эксетера уже стало одним из самых больших в сфере оценивания психологических способов лечения депрессии. Спонсирование проекта поступило из Национального Института по исследованиям здоровья. Данная деятельность стала доступной благодаря новой программе по оцениванию технологий здравоохранения.
Автор: Максим Панов
23-07-2016, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости