Ученые хотят отправить информацию про человечество в космос

Уже не один год ученые стараются всевозможным образом сохранить информацию про человечество, его наследство и генетику. Один из вариантов на днях был опубликован профессором физических наук Филиппом Любиным, работающим над проектом в Калифорнийском университете вместе с коллегами.




Ознакомится с новым проектом и поддержать его можно уже сейчас на сервисе Kickstarter. "Голоса человечества" помогут с помощью лазеров передать всю информацию про жителей Земли в особое космическое облако, которое сохранится в космическом пространстве на долгое время даже после глобальной катастрофы на планете. Первая сумма, которую планируют собрать разработчики, составляет лишь 30 тысяч долларов и предназначена для создания "чипа человечества", выведенного на орбиту Земли уже к середине следующего года.

Следующий шаг - это сто тысяч долларов. За эти деньги Филипп Любин собирается построить специальный лазерный телескоп, который поможет в передачи информации на любое расстояние, даже на другие планеты. В дальнейшем разработчики планируют использовать лазер для передачи информации на космический спутник, который будет отправлять ее в самые далекие точки галактики.
Автор: Максим Панов
21-07-2016, 17:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости