Ученые из США объявили о распространении в Мексике вируса Зика

Svopi.ru сообщает, что 18 июля, в понедельник, специалисты из Юты сообщили о распространении вируса Зика в Мексике. Два смертельных случая зарегистрированы в самом американском штате.


На днях стало известно, что одна из жертв заболевания заразилась от больного, подцепившего недуг, не побывав предварительно в Африке и богатых на переносчиков вируса Зика - комаров местах Северной Америки. Но как бы то ни было, встреча с докторами указала на заражение крови мужчины.



По словам минздрава Мексики, симптомы "чумы 21 века" наблюдаются у более чем 900 человек. При этом о смертельных исходах ничего не сообщается. Половина возможных пациентов - женщины, вынашивающие детей. Сами малыши, как показали обследования, не являются больными.

Вирус Зика - заболевание, которое переносится комарами. О нём впервые заговорили в 1947 году, когда в Уганде проходил мониторинг лихорадки у обезьян.

На этой неделе, напомним, медики заявили, что заболевание передаётся половым путём. Об этом стало известно после обследования одного из больных, который заразился именно таким образом.
Автор: Дмитрий
21-07-2016, 06:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Заговора Максим Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости