Медики: 2,5 миллиона человек ежегодно заражаются ВИЧ-инфекцией

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Lancet HIV, ежегодно в мире заражаются ВИЧ-инфекцией 2,5 миллиона человек. При этом количество инфицированных не падает и не растёт. Напомним, что 1997 году подхвативших заразу было зарегистрировано 3,3 миллиона, показатель стал пиковым.


Медики обеспокоены, так как исследования показали, что прогресс в предотвращении серьёзных болезней оставляет желать лучшего, отмечает Хайдон Ванг из американского Института показателей и оценки здоровья в Вашингтоне. Мало того, эксперт предполагает, что обстановка может стать хуже, поскольку финансирования необходимых медицинских проектов сложно назвать оптимальными.



"В силу этого властям и агентствам международного формата нужно постараться, чтобы давать программам 36 миллиардов долларов каждый год. Это необходимо для остановки СПИДа к 2010 году", - резюмировал директора IHME Кристофер Мюррэй.

По данным "Франс Пресс", сейчас в мире живут 38,8 миллионов больных "чумой 21 века". Шесть лет назад их насчитывалось 28 миллионов. Масса смертей от СПИДа понизилась с 1,8 до 1,2 миллионов в год за последние 10 лет.
Автор: Дмитрий
19-07-2016, 17:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости