К депрессии приводит преждевременное рождение ребёнка

Недавно учёные из Австралии пришли к выводу, что у родителей может вызывать депрессию рождение ребёнка раньше срока. Эксперты выявили, что для родителей появление малыша преждевременно запланированного срока вызывает стресс. Оба родителя сильно переживают, что не редко может вызвать депрессию.


Эксперты установили, что для женщины, которая готовится стать матерью, рождение является настоящим стрессом. Во время изменения в её организме она может испытать новые для себя чувства. Сами роды могут поспособствовать появлению послеродовой депрессии. Однако ситуация может ещё больше ухудшиться, если ребёнок будет недоношенный.


В такой ситуации оба родителя испытывают сильную тревогу за здоровье своего малыша, и потому эти переживания вызывают стресс, приводящий к депрессии. У 40 процентов испытуемых наблюдалась сильная тревога. Матери, которые родили в срок, не испытывали подобных чувств, их физическое и душевное состояние было более стабильным и позитивным.

Под наблюдением психологов и экспертов были матери из Мельбруна. Ввиду выявленных фактов, психологи пришли к выводу, что недоношенный ребёнок вызывает стресс, приводящий к психологическим расстройствам у родителей.
Автор: Ukis
19-07-2016, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости