Археологи: «Арийское» происхождение европейцев поставлено под сомнение из-за иранских черепов

Устоявшееся мнение об «арийском» происхождении жителей Европы разрушил учёный Иоахимом Бургером из Университета Майнце в Германии. Он сделал сенсационное открытие благодаря черепам, которые нашли на территории Ирана. Свои предположения исследователь опубликовал в журнале Science.



Полученное ДНК из черепов первобытных фермеров опровергает гипотезу относительно принадлежности первых европейских поселенцев к древним народностям, которые проживали 10-12 лет назад на территории Анатолии и Ирана.

Ранее считалось, что первые земледельцы являются потомками жителей Ближнего Востока, переселенцами из неизвестного континента. Это нацистская версия, доказывающая «арийское» происхождение народов Запада, используемая ими для политических целей и возвышающая над всеми другими народностями земного шара.

Учёные опровергли факт родства потомков фермеров и жителей Европы. Изначально Бургер поставил перед собой задачу подтвердить, что потомками европейских фермеров могли быть обитатели Ирана и Турции, но действительность находилась в противоположной плоскости.

Учёные пришли к выводу, что европейцев нельзя считать потомками иранских фермеров, поскольку последние проживали в разных регионах в конке каменного века, развивая навыки одновременно, а затем мигрировали в разных направлениях.
Автор: schernova
18-07-2016, 17:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости