Учёные рассказали, почему электронные сигареты любит молодёжь

Специалисты уверены, что электронные сигареты привлекают современную молодёжь своей популярностью в подростковой сфере, сообщает РИА Новости. Эксперты отмечают, что парни и девушки, занимающиеся "вэйпингом", считают себя крутыми и оригинальными.


Канадский эксперт из торонтского Университета Майкл Кхури популярно разъяснил сложившуюся ситуацию и подчеркнул, что новый вид сигарет по-разному влияет на взрослых и детей.

"Они нередко используются мужчинами и женщинами, чтобы расстаться с вредной привычкой или смягчить вред дыма. Мы провели опыт, который стал доказательством того, что у парней и девушек иные мнения на этот счёт. Школьники и студенты, даже те, кто курил обычные сигареты, балуются электронными, так как считают их чем-то новым и прикольным", - сказал учёный.



Кхури и его помощники привлекли к исследованию 2,5 тысячи подростков в возрасте от 14 до 15 лет, являющихся учащимися школ Канады близ водопада Ниагара. При этом сами ребята об этом не знали, поскольку за ними просто наблюдали.

Исследователи пытались понять, что движет мальчиками и девочками. Им необходимо было узнать, сколько времени они уделяют курению электронных сигарет, и способствует ли новинка распространению вредной привычки.

По мнению иных экспертов, обнародовавших итоги своего эксперимента на днях, электронные сигареты приостановили поток желающих наслаждаться обычными "раковыми палочками" жителей Канады. Иными словами, число зависящих от никотина людей в стране перестало повышаться.

Не секрет, что в данный момент в Канаде действует строгий контроль оборотов электронных сигарет, так как они, с точки зрения медиков, являются не менее губительными, чем обычные.
Автор: Дмитрий
18-07-2016, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости