Несчастный брак делает людей занудными - специалисты

Современные специалисты рассказали, к каким последствиям приводит несчастливый брак, передаёт VistaNews. По словам экспертов, занимавшихся данным вопросом на протяжении десятилетия, плохие взаимоотношения со своей второй половинкой нередко являются причинами перевоплощения нормального человека в откровенную зануду.


Для нового эксперимента психологи привлекали одиноких и состоящих в браке людей, после чего устанавливали определённый уровень счастья в каждом из случаев и фиксировали касающиеся его параметры. Вскоре стало ясно, что лишь люди, уровень счастья которых выше среднего, могут положительно влиять на окружающих.



Учёные также отметили, что здоровье человека прилично связано с его психическим состоянием, так как постоянные ссоры в семье становятся причинами появления той или иной болезни.

По мнению исследователей, подвергнуться подобным проблемам могут даже самые жизнерадостные и позитивные люди, если им регулярно приходится выяснять отношения в браке. При худшем развитии событий экс-весельчак станет постоянно жаловаться на жизнь, пребывать в отвратительном настроении и портить дни другим.
Автор: Дмитрий
18-07-2016, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости