Ученые обнаружили способ выращивания мышц и костей из стволовых клеток человека

Ученые из Калифорнии вплотную подобрались к ответу на вопрос, каким образом из стволовых клеток человека вырастить копии мышц и костей.
Ранее ученые экспериментировали на мышах, выращивая кости для небольших млекопитающих. Изучив химические и биологические процессы, протекающие во время выращивания биологических образов, ученые поняли, каким образом можно получить копии человеческих костей и мышц.

С помощью нового способа ученым удастся выращивать, как обычные кости и мышцы, так и жизненно необходимые человеку сердечные мышцы. Ученые утверждают, что всего за несколько дней из стволовых клеток человека они могут получить копии, необходимые для замены поврежденных.

Кроме того, полученные таким способом сердечные мышцы подойдут для трансплантации людям, пережившим сердечный приступ или имеющим иные проблемы сердца. Инновационный способ выращивания костей поможет людям с заболеванием суставов или имеющим серьезные травмы костей.

Для достижения таких впечатляющих результатов ученым потребовалось несколько лет тщательного исследования человеческих стволовых клеток, о чем сообщил доктор Ирвинг Вайсман.

Напомним, что ранее ученый из Канады смог вырастить из яблока человеческие уши, после того как имплантировал во фрукт стволовые клетки.
Автор: Tatiana
18-07-2016, 03:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Вайсман Анатолий Александрович, Вайсман Анатолий Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости