Россияне смогут наблюдать за МКС в небе невооружённым глазом

Целую неделю, начиная с 15 июля, жители Кузбасса смогут наблюдать за Международной космической станцией (МКС), при этом им не пригодятся для этого какие-либо оптические приборы. Об этом официально заявили в "Роскосмосе".


"Увидеть Международную космическую станцию в небе хотят многие люди, но, стоит отметить, что это не так уж и сложно сделать. Для этого не потребуются телескопы и бинокли, так как станция движется на такой скорости, что приборы просто не могут уследить, однако невооружённым взглядом будет намного проще увидеть, причём достаточно неплохо. Ближайшую неделю МКС будет настолько ярок, что по этому показателю с ней не сравнятся даже самые "блестящие" небесные тела. Если кинуть взгляд на небо, то не обратить внимание на МКС будет довольно сложно, ведь она передвигается так быстро, что являет собой красивое и увлекательное зрелище", - поведала пресс-служба "Роскосмоса".


Стоит также отметить, что в западной части Сибири, МКС можно будет наблюдать в небе, примерно, с середины ночи.
Автор: Дмитрий
16-07-2016, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости