Учёные озвучили три версии возможной гибели человечества: Супервулканы, астероиды, Солнце

Три сценария возможной гибели человечества на Земле озвучили учёные. Они считают, что к печальному концу могут привести падение астероида, вспышки на Солнце, извержение супервулканов.



Доклад учёных о возможных сценариях исчезновения человечества опубликован в издании Science. Главной причиной печального конца исчезновения землян они назвали мощный выброс плазмы, который может произойти в результате взрыва светила. Эта версия неоднократно становилась сценарием художественного фильма. Но она имеет под собой и реальные факты о влиянии солнечной активности. Так тридцать лет назад вспышки на Солнце привели к нарушениям в работах трансформаторов в США. Они просто перегорели. Вероятность большого коронального выброса от Солнца, по версии учёных, составляет 12%.

Астероиды также могут стать причиной уничтожения землян. Учёные неоднократно моделировали возможные ситуации с астероидными объектами и пришли к выводу, что болид в диаметре один км при столкновении с нашей планетой поднимет облако пыли, что приведёт к гибели людей в глобальных масштабах, а выжившие смогут увидеть солнечный свет через несколько месяцев.

Вулканическая угроза земной коры также представляет угрозу для жителей планеты. Известны факты. Когда от неё погибали целые города. Реки раскалённой магмы и пепел являются наибольшей угрозой. Они уничтожат посевы и урожай, а также станут явной угрозой для людей и их дыхательных путей.
Автор: schernova
15-07-2016, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости