Астронавтам НАСА вручили российские медали «За заслуги в освоении космоса»

Церемония награждения медалями двух астронавтов НАСА была проведена в посольстве России в США.
Награды «За заслуги в освоении космоса» были удостоены Майкл Эладио Лопес-Алегриа и Дэниел Тани. Медали астронавты получили в минувший вторник.

При вручении наград посол России в США Сергей Кисляк поблагодарил их за совместную работу с российскими космонавтами. На церемонии присутствовал представитель НАСА Уильям Герстенмайер. Он в свою очередь поблагодарил Россию, а также отметил, что Америка признательна за вручение медалей астронавтам НАСА. Герстенмайер заявил, что Россия выбрала двух его любимых астронавтов, хотя ему и не положено отдавать предпочтение тому или иному сотруднику НАСА.

После вручения наград Майкл и Тани отметили, что, несмотря на существующие противоречия на Земле, в космосе шесть человек держат общий флаг.

Майкл Эладио Лопес-Алегриа является одним из самых опытных астронавтов. В космосе он провел 257 дней. Майклу принадлежит рекорд среди своих соотечественников по количеству выходов в открытый космос. За пределы МКС Майкл выходил 10 раз, а всего в открытом космосе он провел 67 часов. Лопес-Алегриа родился в Испании. Проходил службу в ВВС США. В НАСА Майкл пришел в 1990 году, через 5 лет он совершил первый полет в космос на шаттле. В 2012 году Лопес-Алегриа завершил свою карьеру астронавта.

Дэниел Тани пришел в НАСА в 1996 году. Уже в 2001 году он совершает свой первый полет в космос. Всего Тани два раза летал в космос. Орбитальную станцию астронавт покидал шесть раз.
Автор: Tatiana
15-07-2016, 03:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости