Эксперты: Ожирение повышает риски ранней смерти

Исследование рисков ранней смерти провели учёные из Кембриджского университета. Они провели эксперимент с участием около 4 млн взрослых, подтвердив, что лишний вес ведёт к преждевременной смерти. Результаты своего исследования они опубликовали в издании «The Lancet».



Учёные пришли к выводу, что избыточный вес ведёт к ишемической болезни сердца, заболеваниям дыхательных путей, раку, инсульту. В целом, медики констатируют, что люди до 70 лет, страдающие ожирением, подвергаются рискам преждевременной смерти. При чём у мужчин этот показатель в три раза выше, чем у женщин.

Статистика ВОЗ подтверждена фактами: 1,3 миллиарда взрослого населения имеют избыточный вес, 600 миллионов имеют показатели по ожирению. В Cеверной Америке ожирение распространилось среди 31% населения, а в Европе этот показатель на 10% ниже.

Доктор Эмануэль Ди Ангелантонио считает, что люди с избыточным весом теряют около года своей жизни, а люди с ожирением в три раза больше. Эти данные согласуются с исследованиями учёных, проведёнными ранее. Полные мужчины больше устойчивы к инсулину и риску к диабету, чем женщины.
Автор: schernova
14-07-2016, 22:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости