Учёные: Походки Homo erectus и современного человека идентичны

В Институте эволюционной антропологии (Общество Макса Планка) изучали отпечатки следов Homo erectus, человека прямоходящего с севера Кении.



Установлено, что эректусы передвигались аналогично походке современных людей. Это подтверждено в результате анализов около ста отпечатков двадцати Homo erectus, обнаруженных в Кении. Учёные установили, что находкам около 1,5 млн лет. После детального изучения следов эректусов сделан окончательный вывод: они схожи со следами босоногих современных людей. Учёные изучили и механику их движений, установив, что она была такой же, как и сейчас.

Антропологи изучили все отпечатки эректусов и пришли к выводу, что они имеют мужское происхождение. Это подтверждает теорию о том, что мужчины практически не враждовали между собой и сотрудничали друг с другом. Свои выводы относительно походки Homo erectus учёные разместили в научном издании Scientific Reports.
Автор: schernova
13-07-2016, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кен Даниил Олегович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости