Учёные: Эмоции можно контролировать с помощью музыки

О том, что с помощью музыки можно контролировать эмоции, заявили австралийские учёные из университета Квисленда. Они провели эксперименты с использованием музыкальных произведений, провоцирующих положительные и отрицательные чувства.



Подросткам, участникам исследований, предложили выбрать песню, понравившуюся больше других. Через неделю они должны были вспомнить произведение. Главным критерием в выборе композиции было ощущение собственного счастья.

Оказалось, что воспоминания о понравившейся и выбранной песне, помогали подросткам управлять агрессией и негативными ощущениями. Композиция также позволяла лучше чувствовать собственные эмоции.

Для эксперимента не случайно выбрали подростков, ведь для них это период роста, эмоциональных потрясений и изменений. Для них важно в этом возрасте научиться «держать себя в руках», а музыка отлично помогает в этом, считают учёные.
Автор: schernova
12-07-2016, 21:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости