Спорт полезен для беременных

Американские ученые доказали, что физическая нагрузка при беременности очень полезна как для будущей мамы, так и для его малыша.




В Университете Джефферсона специалисты подтвердили тот факт, что вредность нагрузок для беременных является полнейшим вымыслом. Вопреки всем предубеждениям новые исследования показали, что физические упражнения очень полезны как для беременной женщины, так и для ее будущего ребенка. Проанализировав девять экспериментов стало ясно, что постоянные нагрузки дают много преимуществ для беременной.

К примеру, занятие спортом помогает приподнять настроение и улучшить сон, а также уменьшить уровень боли при беременности. Кроме того, такие занятия помогут быстрее вернуть форму после родов. Исследования среди беременных женщин, которые занимались спортом, показали, что 73% из общего количества родили ребенка вовремя и нормальным способом. А вот среди "не спортивных" будущих мам такой показатель приравнялся лишь к 67%.

Напомним, что ранее бытовало мнение о том, что интенсивные физические нагрузки очень опасны, так как могут привести к преждевременным родам (ранее 37 недель). Оно было основано на домыслах ученых о том, что при нагрузках в организме женщины выделяется норэпинефрин, который стимулирует процесс схваток. Однако последние исследования опровергли данный факт.
Автор: Максим Панов
12-07-2016, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости