Утверждён новый состав экспедиции на МКС

В «Роскосмосе» сообщили, что в очередную экспедицию на МКС (Международная космическая станция) отправятся Анатолий Иванишин (Россия), Таку Ониси (Япония), Кэтлин Рубенс (США). Информацию об этом разместили на официальном сайте ведомства.



Российский космонавт отправится в полёт во второй раз. Американка и японец стартуют в составе экспедиции на МКС 7 июля впервые. В 4:36 по московскому времени состоится её отправка с Байконура. Пристыковка космического корабля и МКС состоится 9 июля.

Известно, что корабль «Союз МС» создавался по специальной программе. Его модернизировали и оснастили фотоэлементами солнечных батарей, имеющих гораздо большую площадь, чем предыдущие аналоги. Также корабль снабдили связью и средствами пеленгации, новой телевизионной системой.

Напомним, что запуск «Союза МС» планировали 24 июня, потом отложили для дополнительной проверки программного обеспечения и установленного нового оборудования.
Автор: schernova
6-07-2016, 23:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости