Учёные: козлы могут выпрашивать еду так же, как собаки

Опубликованные выводы учёных из Великобритании в журнале Daily Mail доказывают, что козлы в отношении еды ведут себя так же, как собаки.


В опытных исследованиях принимали участие 34 домашних козла вместе с их хозяевами. Предлагалось размещать пищу для козлов в труднодоступном месте и следить за их поведением. Все парнокопытные после неудачных попыток достать еду, обращали свой взор на хозяев и взглядом просили помочь. Подобное поведение эксперты констатируют у собак и лошадей, и сделали вывод, что поведение домашних животных сходно когда дело касается питания - как козы, так и собаки рассчитывают на помощь своих владельцев.

И другой немаловажный факт в поведении козлов упоминают английские эксперты из Университета королевы Мэри: увидев, что хозяин его игнорирует, козёл тоже всем своим видом показывал, что ему безразлично внимание владельца.


Автор: Инна
6-07-2016, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости