Ученые: изучать иностранный язык лучше всего в расслабленном состоянии

Исследователи из США рекомендуют заниматься изучением иностранных языков в состоянии расслабленности. Именно в этот момент нейронная сеть мозга набирает "нужный ритм".




Итоги эксперимента показали, что вероятность успешного изучения языка в состоянии полного спокойствия достигает 60%. При этом ритм человеческого мозга в покое помогает активизироваться нейронам. Достичь такого результата биологам удалось с помощью снимков электронной энцефалограммы. Результаты исследования были опубликованы на портале Deccan Chronicle.

Во время исследовательской работы были приглашены 19 человек от 18 лет до 31 года. Им был предоставлен курс французского языка, по которому обычно занимаются военные США. Целых два месяца, по два раза в неделю они занимались изучением иностранных слов. Причем важен тот факт, что данная программа позволяет изучить основы языка за 20 часов.

Испытуемым каждый раз до начала занятия предлагали полностью расслабиться, посидеть немного с закрытыми глазами и глубоко дышать. В итоге ученые поняли, что лучше всего иностранный язык усваивается в полном спокойствии мозговой деятельности.
Автор: Максим Панов
6-07-2016, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЖУРНАЛИСТ, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости