Учёные: Бессонница у мужчин может привести к развитию сахарного диабета

Калифорнийские медицинские специалисты недавно пришли к выводу, что к развитию диабета у мужчин может привести частое недосыпание. В частности, страдающие бессонницей представители сильного пола могут впоследствии заболеть диабетом. Такие данные эксперты получили на основании изучения физического состояния 800 добровольцев.


В эксперименте приняли участие 800 респондентов. Специалисты изучали их физическое состояние. Оказалось, что все 70 процентов представителей сильного населения во время возникновения этого заболевания страдали от частых недосыпаний. В частности, у них была бессонница.

Специалисты Института клинической эндокринологии сообщают, что нарушение сна связано с несколькими причинами. Чаще всего люди, переживающие стресс, плохо спят. Кроме этого к бессоннице может привести психическое расстройство. В свою очередь недостаток сна способен вызвать развитие сахарного диабета.


Эксперты заявили, что в настоящий момент на всей земле количество тех, кто страдает нарушениями сна, составляет 25 процентов. Ввиду угрозы развития из-за бессонницы болезней специалисты советуют обратиться к врачу, чтобы он назначил соответствующий метод лечения, который поспособствовал бы улучшению сна.
Автор: Ukis
6-07-2016, 16:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости