Ученые: гаджеты приводят к неправильному росту костей у ребенка

Ученые из Австралии решили выяснить, каким образом постоянное использование гаджетов влияет на здоровье и психику ребенка. Крупный многолетний эксперимент с участием детей уже начался.




В исследовании участвуют совершенно разные дети. Одни, к примеру, не выпускают круглыми сутками из рук свой iPad. Другие - часто сидят у телевизора. Остальные проводят время с обычными игрушками. В ходе исследовательской работы будут учтены физические параметры каждого испытуемого и проанализировано развитие детей на протяжении многих лет.

Уже сейчас специалисты смогли предварительно понять, что при использовании обычных игрушек у детей проявляется в три раза больше активности по сравнению с теми, кто проводит много времени с планшетом. А вот телевизор полностью делает детей пассивными в плане активного движения. По статистике активность ребенка, постоянно смотрящего телевизор, снижается в шесть раз.

Малый уровень активности в свою очередь приводит к неверному росту мышц и костей ребенка, считают специалисты. В таком случае советуется заинтересовывать чадо подвижными играми и конкурсами, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем в будущем.
Автор: Максим Панов
3-07-2016, 11:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости