Учёные доказали: Человек действительно обладает шестым чувством

В Калифорнийском институте сотрудники изучали проблему восприятия и чувств у человека. Они доказали, что некоторые люди действительно обладают шестым чувством.



Несколько ранее учёные доказали, что лесные мыши, насекомые, собаки, птицы чувствуют воздействие магнитного поля Земли. Это чувство они отлично используют для ориентации в окружающей среде.

Эксперты неоднократно предпринимали попытки выявить признаки магниторецепции у человека. Но все эксперименты не увенчались успехом. Получить позитивный результат удалось геофизику Джо Киршвинку. Он провел успешное исследование с участием 24 человек. Недавно ему выделили грант на сумму 900 тысяч долларов для продолжения изучения темы и проведения ещё одного исследования на эту тему.

На данный момент известны две гипотезы. Одна из них базируется на доказательствах, что магнитное поле Земли провоцируют квантовые реакции в белках, которые находятся в сетчатках людей, птиц, собак. Но механизм квантовых реакций на сегодняшний день учёными не изучен.

Вторая гипотеза базируется на данных, что в организмах есть особые рецепторные клетки, несущие в себе частицы из минерала магнетита. Он способствует ориентировке на магнитное поле Земли.

Учёный Джо Киршвинк доказал, что на аппаратах ЭЭГ у людей зафиксировалось подавление альфа-волн. Это происходило в результате вращения магнитного поля против часовой стрелки.
Автор: schernova
2-07-2016, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости