Учёные: Каждая восьмая женщина и десятый мужчина страдают от бесплодия

Британские медики из Лондонской школы гигиены вывели статистику относительно бесплодия. Оказывается, что каждые восьмая женщина и десятый мужчина имеет с этим проблемы. Установлено, что около 50% опрошенных партнёров скрывают факт бесплодия друг от друга и от докторов.



Исследователи отмечают, что чаще всего фертильные проблемы возникают у достаточно обеспеченных семей. Учёные проводили социологический опрос с 2010 по 2012 года и получили статистику, что приблизительно у каждой восьмой женщины Соединённого королевства диагностируется бесплодие. Проблема с фертильностью встречается у каждого десятого мужчины.

Авторы исследования отметили, что почти половина всех опрошенных отказалась от помощи врачей. Также они не посчитали нужным обсудить вопросы друг с другом.
Врачи видят проблему такого поведения в нежелании получить официальный диагноз «бесплодие». Также медики констатируют и другие факторы: социальные и экономические, влияющие на состояние дел. Из 15 тысяч опрошенных участников исследования большая часть испытывала проблему бесплодия после 35 лет. Указанный фактор в основном затрагивает семьи с высоким уровнем дохода.

Бесплодие молодых девушек часто является следствием неудовлетворённости в половой жизни с партнёром, а также различными депрессивными состояниями.

Учёные и дальше намерены мониторить состояние «депрессивного» бесплодия. Их цель – установить физиологическую причину расстройства репродуктивной системы.
Автор: schernova
2-07-2016, 12:51


Читайте также
Комментарии Пользователей
Владимир 2 июля 2016 14:10
Бесплодие хорошо лечится методом инфракрасной терапии.
Цитировать Жалоба
stat 3 июля 2016 22:36
Цитата: Владимир
Бесплодие хорошо лечится методом инфракрасной терапии.

Эта проблема со временем исчезнет вообще... медицина развивается...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости