Человечеству осталось жить 12 лет

Как заявили американские астрономы, скоро Земля встретится с приближающимся огромным астероидом. Последствия столкновения будут катастрофическим для нашей планеты.




К планете Земля приближается объект размерами в два с половиной километра. Его кодовое название, данное специалистами, XF 11 1997. Пока что он находится приблизительно на расстоянии в 25 млн километров от нашего "дома", однако уже через 12 лет он достигнет своей цели, неся за собой глобальные катастрофы по всему миру.

По словам ученых, астероид угрожает целому материку на Земле. Однако после этого могут активизироваться глобальные природные катастрофы, о чем ранее заявляли британские ученые, разрабатывая сценарии гибели нашей планеты. Пока что американские астрономы точно не могут сказать, будет ли воздействовать Земля своей силой притяжения на астероид. В Nasa пока изучают этот вопрос, работая одновременно над планами по избежанию столкновения.
Автор: Максим Панов
2-07-2016, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости