Учёные: СМИ не воздействуют на сексуальное поведение тинэйджеров

Учёные Стетсонского Университета из штата Флорида (США) провели исследование, связанное с проблемой влияния СМИ на сексуальное поведение подростков. Оказалось, что таблоиды не оказывают тотального воздействия на тинэйджеров и не подталкивают их к половой близости. Своими научными изысканиями учёные поделились с мировым сообществом в издании Psychiatric Quarterly.



Учёный Кристофер Фергюсон, один из авторов научной работы, сообщил о проведённом детальном анализе материалов исследований, касающихся влияния масс-медиа на подростков. Они не отрицают, что подростки проявляют интерес к противоположному полу, но СМИ тут не причём. Причина находится совсем в другой плоскости.

Фергюсон считает, что причины проблемы следует искать в недостатке внимания родителей к жизни собственных детей. В результате дети не получают должной информации о сексе, черпая информацию от старших друзей, интернета и СМИ. Это часто приносит негативный опыт и нежелательные последствия.

Команда учёных, изучающих проблему, уверена, что проблему сексуального образования следует возложить на образовательные учреждения. Школа должна взять на себя эту инициативу. Но и многим родителям стоит пересмотреть отношения с детьми.
Автор: schernova
1-07-2016, 22:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости