Искусственную поджелудочную железу учёные создадут к 2018 году

Британские учёные из Кембриджского университета заявили, что к 2018 году изобретут поджелудочную железу искусственного типа. Уже сейчас создан специальный гаджет, контролирующий уровень сахара в крови. На его основе и создадут такой нужный для людей орган.



Медики представят к 2018 году на суд научной общественности поджелудочную железу, созданную из искусственных материалов. В орган встроят специальное устройство, с помощью которого больные диабетом смогут вернуться к нормальной жизни.

Работу над прибором контроля сахара учёные закончат в ближайшее время. На протяжении двух лет техника пройдёт тестовый режим, а потом будет использована в терапии для больных диабетом.

Учёные заявили, что размеры нового органа будут небольшими, сопоставимые с параметрами iPhone. Искусственная поджелудочная железа будет способна регулировать важные процессы в организме, позволяя инвалидам полноценно жить.
Автор: schernova
1-07-2016, 22:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости