Дмитрий Рогозин: Космическая медицина поможет в решении проблем с ожирением у россиян

О том, что космический опыт уникален и полезен в борьбе с ожирением, заявил Дмитрий Рогозин. Вице-премьер РФ считает, что его нужно использовать на практике для россиян.



На базе Института медико-биологических проблем Российской академии наук (РАН) создадут систему, позволяющую перенести космические медицинские наработки в области обмена веществ в обычную сферу. Речь идет об ожирении, метаболизме. Об этом намерении науки Рогозин заявил на конференции «ОПК России – новые возможности для медицинской промышленности».

Россия сегодня опережает многие страны, и США не исключение, в медицинской сфере, касающейся здоровья космонавтов и поддержания их жизнеспособности. Такой опыт нужно не только изучать, но и перенести в гражданскую медицину. Для этого нужно не лениться, а заняться организацией внедрения космических наработок, считает Рогозин.

Ранее вице-премьер России заявил, что работа на космодроме Восточный начнутся ранее запланированного срока 2017 года. До этого времени будет приведена в соответствие вся необходимая документация.
Автор: schernova
1-07-2016, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости