Стыковка корабля «Прогресс МС» с МКС пошла не по плану

Стыковка «Прогресса МС» к Международной космической станции (МКС) прошла с осложнениями. Двигатели объектов причаливания выдали дополнительный импульс, сообщили об этом на сайте ракетно-космической отрасли.



Сейчас специалисты разбираются в работе ориентации и причаливания корабля к МКС. Пока двигатели продолжают выдавать импульс, хотя должны просто подталкивать «Прогресс МС» в порт до закрытия удерживающего объекта.


Отстыковка космического грузовика от модуля «пирс» осуществлена в 8.36 по московскому времени и отведена на 200 м от станции. Это нужно для диагностики и модернизации систем ручного управления.

После полета «Прогресса МС», который длился около получаса, аппарат пристыковался к МКС. Этой информацией поделились в ракетно-космической корпорации «Энергия», занимающейся разработкой грузовиков «Прогресс МС».
Автор: schernova
1-07-2016, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости