Революция в строительстве: В Китае построили здание при помощи 3D принтера

Первый в мире дом, сооружённый при помощи 3D принтера, появился в Китае. На постройку особняка ушло 45 дней. Конструкторы уверены, что их проект – это революция в жилищном строительстве.



Дом создали в Пекине (район Тунчжоу) за шесть с половиной недель местным предприятием Huashang Tengda. Это особняк, с двумя этажами и общей площадью 400 кв. метров.

Весь процесс постройки дома проходил под руководством специалистов-технологов, но всё же не обошёлся без ручного труда, сообщил представитель предприятия-подрядчика.

Создание дома проходило при использовании громадных промышленных принтеров, создавших железобетонные элементы конструкции. После изготовления их собрали в дом по принципу пазла.

Похожие постройки домов при использовании 3D принтера уже проводились и ранее. Уникальность этого сооружения в том, что он создавался на одном дыхании. Создатели утверждают, что особняк устойчив к землетрясениям и с лёгкостью выдержит колебания в 8 баллов.
Автор: schernova
30-06-2016, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости