Учёные: Эффективные методы лечения зависимых от каннабиса в современной медицине отсутствуют

Медики признаются, что сегодня медицина не может предложить эффективные методы лечения от каннабиса. На конференции в Университет Йорка учёные заявили об отсутствии системного подхода в данном вопросе.



Учёные констатируют, что в последнее время наблюдается повышенное желание у людей избавиться от наркотической зависимости. Но медики не готовы предложить эффективное лечение. Об отсутствии системы в этом направлении на конференции говорил Иэн Гамильтон, преподаватель в области психического здоровья. Он сравнил состояние дел в сфере лечения наркозависимых от каннабиса с операцией на сердце. Трудно представить, что при её осуществлении у врачей не окажется необходимого оборудования.

Исследования подтверждают, что из 10 наркозависимых только 1 обращается за лечением. Причина кроется в отношении общества к возникшей проблеме, не считающего, что каннабис несёт угрозу как наркотик. Именно поэтому разработок в данном направлении не проводится.
Автор: schernova
27-06-2016, 10:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости