Учёные рассказали о воздействии макияжа на мужчин и женщин

Специалисты института Стерлинга в Шотландии поведали о весьма занимательных результатах исследования, целью которого было выявление восприятия макияжа девушками и представителями сильного пола. Как оказалось, мужчины видят накрашенных дам престижными, тогда как они, в свою очередь, видят их доминирующими.


Стоит отметить, что прежде таких опытов никогда не проводилось. Виктория Милева, ставшая инициатором данного исследования, отмечает, что представители обоих полов видят женщин с макияжем более привлекательными, если затрагивается тема высокого статуса. Но отношение к ним, в зависимости от пола, разнятся.



Если верить данным нового исследования, то заработать высокий статус можно, манипулируя людьми, или обладая качествами, благодаря которым им захочется идти за вами. При этом представительницы слабого пола весьма негативно относятся к женщинам, которые используют макияж. А вызываются такие эмоции завистью и чувством некой угрозы, направленной к их положению. Женщины, если верить результатам опыта Милеевой, хорошо понимают, что другие женщины, использующие макияж, очень сильно привлекают к себе представителей противоположного пола.
Автор: Дмитрий
26-06-2016, 01:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости