Премия Блаватника-2016: Названы имена лауреатов

В Нью-Йорке объявили имена лауреатов премии Блаватника. Ими стали представители Гарварда, Исследовательского института Скриппса, Калифорнийского университета в Беркли.



Известная премия Блаватника учреждена американским предпринимателем советского происхождения. Она предназначена для молодых американских учёных до 42 лет, а призовой фонд кампании составляет 250 тысяч долларов.

Лауреатом премии Блаватника в 2016 году стал профессор астрономии Дэвид Шарбонно (Гарвард). Он занимается проблемой поиска внеземной жизни, открыл экзопланеты и разработал методику их исследования. Премию присудили профессору химии Исследовательского университета Скриппса. Он занимается исследованием в области органической химии. Премию получил и профессор клеточной биологии Майк Рапэ из Калифорнийского университета в Бэркли. Его фундаментальные открытия в области клеточных процессов и участию в них белка убиквитина весьма актуальны сегодня и в будущем.
Автор: schernova
25-06-2016, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости