Американский космический корабль Cygnus потерпел крушение

Грузовой космический корабль американского производства Cygnus, который отчалил от МКС в этом месяце, потерпел крушение в верхних слоях атмосферы нашей планеты. Помимо всего прочего, получил повреждения спутник Lemur-2, который так и не смог стартовать.


Отстыковка корабля от МКС произошла 14 июня. Он должен был выполнить некую миссию - эксперимент по наблюдению за развитием пожара внутри космического судна. Нужно было узнать, каким образом огонь распространится в невесомости. Также корабль использовался в качестве платформы для выхода в космос наноспутников. Перед тем как отправить корабль к Земле, на его борт загрузили свыше 18 тонн различных отходов.

Во время автономного полёта из внешних контейнеров корабля Cygnus планировался запуск пяти спутников Lemur-2. Четыре из пяти летательных аппаратов без каких-либо проблем покинули контейнеры, однако один всё-таки застрял, поэтому он вместе с кораблём сгорел в верхних слоях атмосферы Земли.
Автор: Дмитрий
25-06-2016, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости