Ученые сумели прочитать мысли людей

Представители науки из Университета Орегона сделали заявление о том, что им удалось разработать уникальную систему, с помощью которой можно «читать» мысли людей.


По предварительной информации источников, в эксперименте приняло участие 23 добровольца. Участники исследования смотрели на фотографии с лицами людей, в этот же момент специалисты, применяя аппарат МРТ, фиксировали изменения потока крови в головном мозге. Через некоторое время исследование провели с другими фотографиями, на которых также были человеческие лица, но уже другие. Состояние здоровья участников эксперимента фиксировалось с помощью томографа.

Новая система сумела сделать изображения, которые были очень похожи на оригинальные фото, применяемые на первом этапе исследования.

Также научные сотрудники отметили, применяя новую систему, удалось достичь даже некого процесса общения. Система смогла считать мысли одной группы участников с вопросами и быстро передала ответы на вопросы другой половине участников исследования.
Автор: serzhantvova
25-06-2016, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости