Учёные определили способ уничтожения организма раком

Представитель Лондонского университета, ученый Стефании Кермогрант заявил, что ему и его коллегам после проведения специальных исследований удалось определить, каким образом злокачественная опухоль распространяется в человеческом организме.Именно проблема на сегодняшний день является главной в процессе борьбы с онкозаболеванием.

Кермогрант в своем выступлении отметил, ему и его коллегам предстояло выяснить, каким образом оторвавшиеся раковые клетки от опухоли могут выжить и в результате поразить весь человеческий организм. Проведенные эксперименты показали, злокачественные клетки имеют довольно мощную защиту, когда находятся в связи с иными раковыми клеткам и их окружением. Также в ходе исследований специалистам в области науки удалось обнаружить ранее неизвестный механизм, за счет которого выживают раковые клетки - в этом им помогают интегрины, представляющие собой белки, взаимодействующие с окружающей средой клетки. Ученые отметили, интегрины также могут взаимодействовать с иным белком, название которого с-Met.

Ученый Стефании Кермогрант подчеркнул, его научной команде удалось разработать совершенно новую систему, которая поможет предотвратить распространение интегрин внутри самой клетки.
Автор: serzhantvova
25-06-2016, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости