Британские учёные опровергли известные факты о развитии болезни Паркинсона

Британские учёные опровергли ранее известные факты о развитии такого недуга, как болезнь Паркинсона. Как выяснилось в ходе эксперимента, болезнь появляется вовсе не так, как считалось, и это даёт надежду на то, что с новыми знаниями будут созданы другие препараты, другие методики лечения, которые окажутся более эффективными.


Анализ, прямо скажем, неожиданных результатов продолжается, но параллельно учёные уже занимаются созданием методики, которая сможет замедлить или же вовсе остановить развитие болезни. Стоит напомнить, что причиной развития болезни Паркинсона считалась неправильная работа митохондрий, которые выполняют такую наиважнейшую функцию в организме человека, как питание клеток. Это приводит к тому, что клетки мозга, производящие гормон дофамина, попросту отмирают. Однако теперь правда стала достоянием учёных и всего мира, и она весьма разнится со старыми фактами. Клетка эндоплазматический ретикулум - это и есть главная причина развития болезни.

В своём эксперименте исследователи использовали плодовых мушек, которые страдают подобной проблемой. Учёным удалось восстановить какую-то часть клеток мозга. Ожидается, что подобный эксперимент так же будет весьма успешен и в отношении людей. Открытие британских учёных является важным шагом в изучении болезни Паркинсона, и он непременно должен помочь в создании более эффективных препаратов для лечения.
Автор: Дмитрий
25-06-2016, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости