Учёные доказали, что полезные бактерии предотвращают развитие рака груди

Учёные считают, что предотвратить появление такого страшного заболевания, как рак груди, можно с помощью полезных бактерий. Было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что пробиотики включают активацию спасительных микроорганизмов.


Исследователи подчеркнули, что у женщин с раком груди было обнаружено большое количество бактерий, которые провоцирую болезнь. Однако новые знания помогут в борьбе с этим недугом, ведь медики отныне собираются использовать пробиотики для предотвращения онкологии у женщин.

Для эксперимента учёные взяли у 58 женщин, которые перенесли мастектомию или лампэктомию, образцы ткани молочной железы. Затем то же самое проделали с 23 представительницами слабого пола, только совершенно здоровыми. Следующим этапом было секвенирование ДНК, что необходимо для выявления бактерий в тканях. Анализ показал, что в образцах больных женщин имеются эпидермальный стафилококк и кишечная палочка. Эти бактерии действуют таким образом, что разрывают клетки ДНК. Давно известен тот факт, что любое нарушение в организме человека может спровоцировать онкологическое заболевание. Что касается образцов здоровых женщин, тот там были обнаружены только полезные бактерии - лактобациллы и стрептококки.

Таким образом, учёные пришли к выводу, что повышенная бактериальная флора груди женщины - хорошее явление, ведь это значительно снижает риск возникновения рака молочной железы. Отсюда вывод: пробиотики - отличная защита от этой суровой болезни, пусть и не стопроцентная, но всё же.
Автор: Дмитрий
25-06-2016, 09:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости