Ученые объяснили, почему люди делятся на плохих и хороших

С помощью моделирования существования микроорганизмов, которые образуют колонии, биологи получили реальные примеры социально-эволюционного развития человечества.




Ученые из Великобритании и Швеции совершили попытку объяснить с научной точки зрения, почему люди разделяются на плохих и хороших. Их исследование было опубликовано в издании Computational Biology, на основе которого становится понятным, что большинство на планете уже с рождения предрасположенны к определенной модели поведения.

С помощью наблюдений за колониеобразующими организмами специалисты определили ход эволюционного развития человечества и смогли спрогнозировать распространение человеческих качеств, влияющих в плохую или хорошую сторону на бескорыстную помощь людям. Иными словами, все определяют генетически заложенные факторы, которые как раз и влияют на поведение человека в обществе. Оно может быть либо благоприятствующим, либо зловредным.
Автор: Максим Панов
25-06-2016, 07:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости