Ученые научились изменять настроение человека

Благодаря экспериментам с мышами американские ученые научились управлять настроением человека.




В ходе исследования эксперты сначала пытались максимально раздражить нервную систему грызунов, а потом стабилизировать их тревожное состояние. Хорошие результаты получились с помощью влияния на вентральную область мозга и префронтальную кору.

Известно, что процессы, проходящие в этих отделах головного мозга, напрямую влияют на формирование реакции на стрессовые ситуации. В итоге ученые определили, что мозг обладает огромным количеством взаимодействующих друг с другом элементов, влияя на которые можно формировать у человека то или иное настроение.

На данном этапе исследований ученые разрабатывают специальные препараты, которые в скором времени будут доступны в аптеках. С помощью них можно будет в домашних условиях влиять на отделы мозга, добиваясь изменения настроения в лучшую сторону. Это может быть очень полезным после тяжелых стрессов и психологических травм.
Автор: Максим Панов
25-06-2016, 07:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости