Овощи с Марса безопасны для здоровья

По мнению нидерландских ученых, на поверхности Марса можно выращивать овощи, вполне пригодные для пищи.




Исследования проводились в Вагенингенском университете над агрокультурами, которые были засажены в почву, максимально приближенную к марсианской. Итоги эксперимента получилось приурочить к запланированному первому полету человека на Марс. И они оказались очень удачными.

Для исследования были взяты посевы гороха, помидор, редьки и ржи. Как только они выросли на "марсианской" почве, сразу же был проанализирован их минеральный состав. Как оказалось, такие овощи вполне пригодны для съедения, ведь в них содержится безопасное для здоровья количество металлов и вредных веществ.

За последние годы, с того момента, как NASA начала активно финансировать "марсианскую агропромышленность", ученые уже смогли вырастить с десяток урожаев. По мнению экспертов, марсианские поселенцы с Земли должны иметь достаточный выбор овощей, а для этого необходимо провести еще 6 экспериментов, в том числе и с картофелем.
Автор: Максим Панов
24-06-2016, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости