Ученые научились читать мысли

Исследователи провели несколько экспериментов в Университете Орегона, целью которых было создание специальной системы по считыванию человеческих мыслей.




Изначально испытуемым предлагали просматривать фото-портреты людей, в то время как МРТ контролировал смены кровяных потоков в мозгу. Второй этап исследования ознаменовался опять-таки рассматриванием портретов, но уже совершенно других людей. Однако тут уже использовался только томограф. В итоге система создала изображения, схожие на оригинал.

После этого две разных группы участников были сведены вместе, причем одна из них задавала наводящие вопросы, а вторая с помощью новой системы смогла дать полностью правильные ответы, угадав тем самым подробности по поводу характера и настроения испытуемых.

В ближайшем будущем специалисты не думают останавливаться на достигнутом и добиться того, чтобы участники эксперимента смогли полностью запомнить увиденное на изображении и воспроизвести его.
Автор: Максим Панов
24-06-2016, 10:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости