Учёные: Сахар сокращает жизненный цикл человека

Исследование влияние сахара на круглых червей провели учёные, рассказав о результатах в медицинском журнале Cell Metabolism.



Специалисты отмечают, что влияние глюкозы зависит от молекулярного механизма и контролируется инсулином. Эти процессы происходят у людей так же, как и у червей, поэтому эксперимент на эту тему актуален и касается человека.

Учёные установили в клетках червей процессы мутации, способствующие продлению их жизни. В ходе эксперимента их подкармливали сахаром. Это спровоцировало снижение существования червей на 20% и подавило долголетие. Учёные установили причину выработки глюкозы. Оказалось, что она вырабатывается в клетках произвольно, поэтому ей не нужны дополнительные дозы этого продукта.

Специалисты считают, что 10-20% суточных калорий с сахаром негативно воздействуют на человека и могут привести к летальным исходам.
Автор: schernova
21-06-2016, 22:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости