Ученые: компьютерные игры повышают интеллект ребенка

Группа ученых из США провели ряд исследований, в ходе которых им удалось установить, что компьютерные игры способствуют развитию интеллекта у ребенка. Особенно это касается развития математических наклонностей, а также скорости мышления и реакции.



Оказывается, компьютерные игры, столь ненавистные многим родителям, могут поспособствовать развитию интеллекта у ребенка.
Эксперимент показал, что юные геймеры способны быстрее решать сложные задачи и к тому же обладают отличной реакцией.

В исследовании приняли участие две группы молодых людей: в первую группу входили заядлые поклонники игр, которые довольно давно ими увлекаются; вторую группу составили те, кто равнодушно относится к этому развлечению.

Так, результаты показали, что компьютерные игры стимулируют зрительно-моторную координацию и способствуют развитию моторно-рефлексных функций человеческого организма. Кроме того, у любителей поиграть визуальный центр мозга намного быстрее обрабатывает различную информацию, нежели у безразличных к играм людей.

Основываясь на этом, ученые создали увлекательную игру, которая способствует интуитивному пониманию ребенком чисел. В будущем это поможет им при решении математических задач различной сложности.
Автор: sonyagnitetska
20-06-2016, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости